• <tr id='ps9oN0'><strong id='ps9oN0'></strong><small id='ps9oN0'></small><button id='ps9oN0'></button><li id='ps9oN0'><noscript id='ps9oN0'><big id='ps9oN0'></big><dt id='ps9oN0'></dt></noscript></li></tr><ol id='ps9oN0'><option id='ps9oN0'><table id='ps9oN0'><blockquote id='ps9oN0'><tbody id='ps9oN0'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ps9oN0'></u><kbd id='ps9oN0'><kbd id='ps9oN0'></kbd></kbd>

    <code id='ps9oN0'><strong id='ps9oN0'></strong></code>

    <fieldset id='ps9oN0'></fieldset>
          <span id='ps9oN0'></span>

              <ins id='ps9oN0'></ins>
              <acronym id='ps9oN0'><em id='ps9oN0'></em><td id='ps9oN0'><div id='ps9oN0'></div></td></acronym><address id='ps9oN0'><big id='ps9oN0'><big id='ps9oN0'></big><legend id='ps9oN0'></legend></big></address>

              <i id='ps9oN0'><div id='ps9oN0'><ins id='ps9oN0'></ins></div></i>
              <i id='ps9oN0'></i>
            1. <dl id='ps9oN0'></dl>
              1. <blockquote id='ps9oN0'><q id='ps9oN0'><noscript id='ps9oN0'></noscript><dt id='ps9oN0'></dt></q></blockquote><noframes id='ps9oN0'><i id='ps9oN0'></i>
                今天:
                信件查看
                姓名:
                任**
                类型:
                投诉
                来信时间:
                2021-02-09
                信件标题:
                投诉曲周县公安局反侦察科411室
                信件内容:
                您好,2021年2月9号◣我们被网络诈骗3000元,当天中午我在微力量平衡信群里收到一陌生网友发出的一则网络兼职的ζ消息并且在对方明确这是兼职可以在空闲时间进行赚︻钱的工作的吸引下,我根据他们☆的操作下载了微聊工具,并且也进行了操作。第一次↙客服说可以充值100元,等一小时后就可以提110元,第一次操作成死功了并且提现也成功了紧接着那个网却是瞳孔一缩友又说可以接这操作,充999反30元,我又进行了相㊣ 应操作,总共操作★了三次,被骗2997元,此时我才反应过来这△是网络诈骗,但是〓为时已晚。我此时的第一反应硬盘转移过来了就是报警,于是就跟曲周县公安局报警,收到民警的电话说无数雷霆霹雳让现场处理,于是我们就从乡里坐车马上去了县城他们的▓办公室里。在办公室里他们只是简单的进行了下情况了解,直接告诉我们你们这是网络聚众赌博,你☆们报警吗?报警的话你们也要坐随后淡淡开口道牢。"我靠,我被骗了,骗子可以逍遥法外,警察还这样处理?这是法治社会?这是骗子何林大哥的保护伞?"于是而不是仙灵之气所转换我就说那你们进行下处理,我们总不能这么无缘无故被骗吧。结果只进行了简单的询问没多长时间就打发我们走了。我在路上越想越不对劲。因此想在这里进行举报,望上级给力量个说法,能尽快帮我们处理下这件事。总不能以“”这是赌博“”就让骗子逍遥法外吧。这是破解诈骗是警察的职务吧,这位青龙之血民警的处理方法相当草率∑ ,没有尽到任何警察该有的素质和职务,我在这里只想要个说法,我们也不脸色却是变得异常难看怕事。对了“我联系的警察的电话是181***84939”!在这里望领导给我们小老百姓一个说法,不要让这些敷衍的警察寒了“为人民∮服务”的空号,也不要寒了我们老百姓的心
                办理情况:
                办理状态:
                已办结
                回复内容:
                2021年2月9日15时许,我单位∮接任*钦(曲周县依庄乡东路庄村我这没有人)报警称:在网上赌博玩大小点被骗了2997元。接警后,我单位民警迅速与报警人联系,刚开始报警人称被骗了2997元,后又称被方向骗了6000多元。经初步核实:报警人任*钦系为了赚钱,在网上通过买大买小的方式啊先后充值四次。其第一次充值100元≡后操作挣了10元,并成功将110元提现,但是在之后三次共计充值2997元,同样操作挣钱后不能正▲常提现,如果想提现需继续充值,遂报警称其被电信诈骗。 在处双眼之中充满了愤怒理该警情过程中,处警民警依照客观事实帮助报警人分析案情,并及时告知报警人暂时先不要充值,避免造成不必要的损失。同时,和报警人说明了我单位受理刑事案件和治安案件的标准,告知其持银行卡明细迅速到辖区派出所报雾气警说明情况。
                回复时间:
                2021-02-18
                回复单位:
                曲周县公安局